Четверг, 28.03.2024, 23:34
Приветствую Вас Менеджер | RSS
Главная | | Регистрация | Форум ФС | Вход
Категории новостей
Чемпионат страны [2]
Кубок страны [2]
Международные кубки [0]
Сборная Панамы [0]
Статистика [0]
Новости сайта [2]
Прочее [1]
Вход
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Как вы оцениваете реконструкцию сайта?
Всего ответов: 20
Полезные ссылки
  • Сайт Золотой Бутсы
  • Официальная газета ЗБ
  • Полезные сервисы ЗБ
  • Расчёт посещаемости
  • Статистика
    Главная » 2011 » Октябрь » 23 » Окончание сезона на носу!
    19:24
    Окончание сезона на носу!


    Как же быстро летит время. Взглянул на календарь и удивился - уже прошёл 64 ИД и 27-ой тур Чемпионата страны. Осталось всего 3 тура чтобы определить победителей дивизионов. Суета в Панаме-2, в которой команды бьются за выход в высшей дивизион, напряжение среди команд Панамы-1, которые не хотят терять место в "элитном" дивизионе. Ну и конечно лидеры Чемпионата которые с нетерпением ждут своих трофеев. Кто же это? Пришло время посмотреть, кто на что претендует в конце 15 сезона.

    Начнём с Панамы-1
    Как не хотелось бы осознавать, но похоже команда Тауро завоюет свой 2-ой Чемпионский титул топ дивизиона Панамы. Чисто теоретически у команды Атлетико Верагуэнсе есть шансы обогнать Тауро если 3 следующих тура Тауро проиграет а Атлетико Верагуэнсе выйграет с хорошей разницей забитых/пропущенных мячей. Но если быть реалистом то команда Тауро за 27 туров проиграла всего 2 раза и вероятность что проиграет 3 игры подряд, да и ещё с разгромным счётом очень мала. Да и сам мистер Ронни (злобный стратег) думаю позаботиться о том, чтобы никаких сомнений о его Чемпионстве не было.

    Что касается серебреного и бронзового трофея Панамы-1, так тут как раз ничего не ясно. В борьбе участвуют топ команды: 
    • Атлетико Верагуэнсе - самый титулованный клуб Панамы, который в 14 сезоне остался без наград. 
    • Спортинг Кируэлито - победитель Суперкубка Панамы 14 сезона, клуб который только один раз завоёвывал трофей в Чемпионате Панамы (3 место в 9 сезоне)
    • Еврокикерс - победитель Кубка Панамы 14 сезона, бронзовый призёр Чемпионата Панамы 14 сезона.
    На данный момент ситуация следующая:



    На мой взгляд самая лучшая ситуация у команды Атлетико Верагуэнсе. Есть небольшой отрыв в 2 очка от преследователя и следующие игры с командами Чепо ФК и Ла-Примавера, у которых нужно брать очки. Единственная проблема может быть в последнем туре с командой Сан-Франциско ФК, но к этому туру ситуация может уже проясниться. 

    У Спортинг Кируэлито самое сложное расписание. В следующем туре предстоит сразиться с сильным Сан-Франциско ФК, а в 29 туре как раз игра против преследователя - Еврокикерс которая может расставить все точки. В последнем же туре игра против новичка Эль Чорильо в которой Спортинг просто обязан брать очки. Спортингу предстоит нелёгкая борьба за трофей Панамы-1. 

    Еврокикерс же находиться в ситуации когда можно приложить максимум усилий но всё равно остаться без трофея. Даже если оставшиеся 3 игры Еврокикерс выйграет это не гарантирует ему трофея. Так что Еврокикерсу нужно побеждать и молиться чтобы его конкуренты проиграли. 

    Не менее интересная ситуация с клубами которые пытаются остаться в Панама-1. Очевидно одно - Атлетико Орион уже пакует чемоданы и готовиться встретиться со своими друзьями во втором дивизионе Панамы. Кто составит ему компанию - пока не известно. На данный момент на 15 месте находиться команда Эль Чорильо - новичёк Панамы-1, но у него есть теоретические шансы остаться в Панаме-1 или попасть на переигровку. Правда расписание не самое удачное - Ла-Примавера, Спортинг Кируэлито (который будет бороться за трофей) и топ клуб Сан-Франциско ФК. 

    На переигровку претендуют следующие команды: 
    • Депортиво Сити - очень не удачно выступающий в этом сезоне (да и тренер ушёл в отпуск)
    • Атлетико Индепендиенте - всегда был крепким орешком, но который на сколько я помню подумывает о Панаме-2
    • Чепо Ф.К. - который не собирается уходить с Панамы-1
    • Пласа Амадор - не везло с менеджером на протяжении всего сезона и определённо находиться ниже своего уровня
    • Альянса Панама - менеджер которого активно начинает сливать игры чтобы попасть в Панаму-2 (и такое бывает)
    Тут сложно что то прогнозировать но мне кажется что клубы Депортиво Сити, Эль Чорильо и Альянса Панама имеют большие шансы попасть на переигровку или прямой вылет в Панаму-2.

    Ну чтож перемещаемся на вторую сторону Панамы - Второй Дивизион (Панама-2) где проходит интересная борьба за выход в Панаму-1.

    Тут стоит рассматривать 1-4 места т.к. первые 2 места попадают прямо в Панаму-1, а 3-е и 4-е места через стыковые матчи с клубами Панамы-1. И тут у нас борьба сразу 7 клубов. И так давайте по порядку.



    За прямой выход в Панаму-1 мы имеем сразу 3 претендента:
    • Эстудиантес Чаме - вылетел из Панамы-1 в прошлом сезоне и без особых проблем собирается вернуться обратно т.к. в Панаме-2 ему особо конкуренции нету. Всего 1 поражение и 4 ничьи за сезон.
    • Космос Сан-Мигелито - перспективная команда которой в прошлом сезоне совсем чуть чуть не хватило чтобы попасть в стыковые матчи за выход в Панаму-1.
    • Панама Виэхо - уже в прошлом году команда пыталась попасть в Панаму-1 но к сожалению не смогла преодолеть стыковые матчи. Теперь команда серьёзно настроена попасть в Панаму-1 напрямую
    Эстудиантес Чаме имеет самую выгодную позицию в данной борьбе. Во-первых, команда имеет +3 очка от ближайшего преследователя и +6 от 3 места. Во-вторых, последнии 3 игры остались с аутсайдерами Чемпионата. Таким образом у команды все шансы стать Чемпионом Панамы-2 и вернуться в Панаму-1. 

    У команды Космос Сан-Мигелито немного сложней расписание последних туров. Предстоит играть с командой среднего звена - Ривер Плейт Колон, с аутсайдером - Пан-Де-Асукар и с хорошим соперником Атлетико Насьональ Ла-Чоррера. Теоретически, Космос не может допустить оплошности в последних играх, ибо отрыв от Панама Виехо составляет только 3 очка, а разница забитых/пропущенных у Панама Виехо намного лучше. А если Космос нацелен бороться за Чемпионство (а я в этом не сомневаюсь) то нужно брать максимум и надеется что Эстудиантес Чаме споткнется.

    Соперники Панамы Виехо будут посерьезней чем у его преследователей. Сабанитас и Солано ФК команды которые просто так не отдадут очки. А для Панама Виехо каждая игра - решающая. Шансы прямого выхода в Панаму-1 есть, но к сожалению зависят от ошибок первых 2-х команд. 

    Если команды о которых мы говорили выше, даже при самом худшем исходе имеют шанс попасть в Панаму-1 (через стыковые матчи), то вторая группа команд делят только одно место на четверых. 



    Для этих команд наступает самый нервный период Чемпионата страны. Последние 3 тура, 9 очков, ошибаться нельзя. 

    Солано ФК - очень нестабильная команда, хотя в последнем туре показала что может отобрать очки даже у лидера Чемпионата. Следующий тур как раз с командой конкурентом - Читре Футбол Спорт. Победив его Солано ФК теоритически может выбить Читре из борьбы за 4 место. Но потом игра с Панама Виехо, которая заинтересована брать 3 очка чтобы биться за Чемпионство. Солано ФК нужно очень хорошо подготовить своих игроков для следующих 3-х туров и помнить что ошибиться нельзя.

    Рио-Абахо встречается с ближайшим конкурентом в следующем туре - Атлетико Насьональ Ла-Чоррера, где скорей всего и решиться судьба обоих команд. Проигрыш для Рио-Абахо может очень усложнить борьбу за 4-е место и тогда надеется придёться только на удачу. Рио-Абахо нужны только победы.

    Атлетико Насьональ Ла-Чоррера - команда которая пришла из Панамы-1 и выступает не лучшим образом. Шансы вернуться через стыковые матчи есть но у неё самый сложный путь. Встреча с Космосом, Рио-Абахо и Ривер Плейт Колон. Тут не только выигрывать надо но и надеется что конкуренты проигрывать будут. Не самая лучшая ситуация.

    Ну и последний претендент Читре Футбол Спорт. Думаю всё решиться в игре с Солано ФК в следующем туре. При поражении шансов будет очень мало, но последние 2 игры с довольно слабыми соперниками. Поэтому нужно брать 3 очка в каждой игре и кто знает как судьба повернёться. 

    Так выглядит ситуация в дивизионах Панамы. Последние 3 тура в которых решиться судьба многих команд. Настоящая борьба, нервы, ажиотаж. Хочу пожелать всем командам удачи и пусть победит сильнейший.

    Спасибо.

    Категория: Чемпионат страны | Просмотров: 3306 | Добавил: костет | Рейтинг: 5.0/3
    Всего комментариев: 4
    4 Alilkhighorry  
    0
    Programs, reviews of new products, reviews of software http://bestsoftwarehere.com/

    3 костет  
    0
    спасибо за отзывы) рад что не зря старался но часто так не могу из за времени rolleyes

    2 voland1982  
    0
    Вот спасибо !!! Ну надеюСЬ , что в 15 Вы нас постоянно будите баловать такими статьями ))

    1 конфуций  
    0
    супппппер !!!!!! отличная статья, всё по полочкам! up up up

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright © ФС Панама © 2024 / Designed by костет